Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сергей Рябков: Россия ответит на санкции США, но не сейчас

Сергей Рябков: Россия ответит на санкции США, но не сейчас

378


Сергей Рябков: Россия ответит на санкции США, но не сейчас

Россия решительно настроена в вопросе принятия ответных действий к санкциям Соединенных Штатов, однако на данный момент российские власти сконцентрированы на другом, а именно на налаживание отношений с новой президентской администрацией США, — заявил накануне представителям прессы офпред МИД Сергей Рябков.
По его словам, в конечном итоге Россия не оставит без ответа санкции Соединенных Штатов. Он напомнил, что в новом санкционном списке США значатся фамилии шести крымских депутатов Госдумы.
Однако на данный момент, как выразился Рябков, Россия настроена на «позитивную повестку дня» с Соединенными Штатами. В первую очередь, перед МИД России стоит задача налаживания контактов с новой администрацией в Вашингтоне.




Рябков считает, что расширение антироссийских санкций – это поступок Барака Обамы, который наглядно демонстрирует безысходность и «пустоту» его администрации. Изменится ли что-то с приходом Дональда Трампа, Сергей Рябков утверждать не берется, но выражает надежду, что все-таки двухсторонние отношения станут более теплыми.

Напомним, что на днях Трамп и Путин все-таки провели первый после победы республиканца на выборах телефонный разговор. Его содержание не разглашается.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК