Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День рождения Деда Мороза 18 ноября: история возникновения праздника, традиции

День рождения Деда Мороза 18 ноября: история возникновения праздника, традиции

456


День рождения Деда Мороза 18 ноября: история возникновения праздника, традиции

День рождения Деда Мороза 18 ноября: история возникновения праздника, традиции. 18 ноября в России отмечают, пожалуй, самый необычный праздник – День рождения Дедушки Мороза. Откуда пошло такое необычное празднование, как принято отмечать именины бородатого волшебника, можно узнать из данной статьи.

День рождения Деда Мороза 18 ноября: история возникновения праздника. Точный возраст новогоднего волшебника неизвестен, по всей видимости, ему более двух тысяч лет. Основные торжества всегда проходят на родине дедушки – в городе Великий Устюг. Дату рождения Деда Мороза установили дети. Ведь как раз 18 ноября в Великом Устюге начинается зима, ударяют морозы, и выпадает снег.




18 ноября начинает функционировать специальный ящик для писем Деду Морозу. Туда попадает множество поздравлений с днем рождения, как от детей, так и от взрослых. Современный дед Мороз также знаком со всеми гаджетами: он переписывается по электронной почте и ведет собственный блог.

Ежегодно помощники готовят дедушке в подарок новый костюм, который украшают самобытной вышивкой. Поздравить российского Деда Мороза приезжают его зарубежные коллеги: Санта-Клаус из Финляндии, Микулаш из Чехии и другие.

День рождения Деда Мороза 18 ноября: история возникновения праздника, традиции. На центральной площади Устюга по традиции в честь дня рождения Деда Мороза устраиваются торжества. Вспыхивают огни на первой новогодней елки, проводятся концерты. Сразу после праздника дедушка Мороз отправляется в путь по российским городам, чтобы до наступления Нового года успеть поздравить всех детишек с праздником.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК