Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День матери 2016 какого числа празднуют в России, история и традиции, что подарить маме

День матери 2016 какого числа празднуют в России, история и традиции, что подарить маме

314


День матери 2016 какого числа празднуют в России, история и традиции, что подарить маме

День матери 2016, какого числа празднуют в России: самый милый и нежный праздник всех Мам России отмечается в конце ноября. И, несмотря на то, что за окном уже вовсю господствуют зимние холода, у мамы дома очень хорошо и уютно. Мама всегда скажет доброе слово, поможет разобраться с проблемами своего и маленького, и взрослого ребёнка. Праздник наполнен глубоким смыслом – обязанности хранительницы домашнего очага и матери священны и вызывают уважение окружающих.
День матери 2016, какого числа празднуют в России – торжественный день не имеет конкретно установленной даты, из-за этого ежегодные празднования выпадают на разные числа. В 1998 года День Матери отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. В 2016 этот праздник выпадает на 27-е число. Ко Дню Матери начинают готовиться заранее – в детских садах и школах ребята разучивают тематические спектакли и сценки, учат стихи и песни, своими руками творят поделки.




День матери 2016 какого числа празднуют в России, история и традиции, что подарить маме


Лучшим подарком для любой мамы, конечно же, будет внимание её детей. Но если хочется поздравить маму не только духовно, то следует подготовить запоминающийся подарок. Им может стать билет в театр или на выставку, сертификат в книжный или косметический магазин, бытовая техника, или просто букет цветов и помощь по дому. Мамы тоже устают и не хотят мыть посуду по вечерам. Но какой бы подарок ни был выбран – для мамы он всегда будет по-настоящему дорог.

День матери 2016, какого числа празднуют в России: в последний годы праздник только наращивает масштаб. Во всех населённых пунктах России – от небольшой деревеньки до мегаполиса, проводятся концерты, посвященные этому дню. В садиках и школах устраивают утренники, куда приглашают мам и бабушек. А местные власти торжественно вручают многодетным матерям награды, памятные медали и грамоты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК