Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Карантин в школах Иркутска 2016 - все школы города открыты

Карантин в школах Иркутска 2016 - все школы города открыты

748


Карантин в школах Иркутска 2016 - все школы города открыты

Карантин в школах Иркутска 2016: в школах Иркутской области завершился карантин по гриппу. Ранее из-за эпидемии в регионе 62 школы были закрыты на карантин. Об этом сообщила Сабина Варнакова, представитель Министерства образования Иркутской области.

На карантин в регионе было закрыто 62 учебных заведения. В Ангарске и Усть-Илимске школы были полностью закрыты, а остальных районах Иркутской области школы функционировали частично. Варнакова рассказала, что после карантина по гриппу все школы Иркутской области были открыты. Это стало возможным после стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе.




Карантин в школах Иркутска 2016: Управление регионального Роспотребнадзора сообщило, что с 15 февраля по 21 февраля в области было зарегистрировано 27488 обращений в медучреждения с типичной клиникой гриппа и ОРВИ. Данные показатели ниже уровня эпидемиологического порога на 4.3 %.

У 99 пациентов за минувшую неделю был диагностирован вирус гриппа. Хоть вирус постепенно отступает, но не следует пренебрегать элементарными профилактическими мерами: необходимо тщательно мыть руки и нос с мылом после каждого посещения общественных мест, принимать витамины, вести здоровый образ жизни.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК