Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Фидель Кастро умер: фото, дата смерти, биография

Фидель Кастро умер: фото, дата смерти, биография

593


Фидель Кастро умер: фото, дата смерти, биография

Фидель Кастро умер: фото, дата смерти, биография. Вчера вечером (6 ч утра 26.11.16 по Москве) скончался великий политический деятель Фидель Кастро. Его не стало в 90 лет — он прожил долгую и нужную жизнь.
Фидель Кастро умер: фото, дата смерти, биография. Родился политический деятель в 1926 году, 13 августа ему исполнилось уже 90 лет. В 1959—2011 гг. он сумел возглавить Кубу. Он известней всем как революционер, а также политически и партийный деятель.

О смерти Фиделя Кастро сообщил руководитель Кубы, а также передали сообщение по местному ТВ. Сомнений в смерти больше не осталось. Скончался мужчина в 22.29, 25 ноября 2016г. (06.29 по Москве, 26.11.16, суббота). Рауль Кастро, являющийся нынешним кубинским лидером, сообщил, что кремируют его брата в субботу.
Алексей Пушков уже написал в своем Twitter о том, что этот человек был великим, тем, кто смог поменять мир, поэтому все будут о нем помнить всегда. Другие российские деятели уже поддержали Пушкова и написали, что смерть Кастро — потеря для всего мира, который он переделал.

Фидель Кастро умер: фото, дата смерти, биография




Фидель Кастро умер: фото, дата смерти, биография. Родился великий революционер в п.Биран (провинция Орьенте). Его отец, Анхель Кастро Архиз, иммигрировал из Испании. Позже он второй раз женился на Лине Рус Гонсалес. Вскоре у пары появился Фидель. Стоит отметить, что у отца к тому времени уже была большая плантация сахара, а вот мать была простой крестьянкой.

Первое образовательное учреждение Кастро — католический интернат в Сантьяго. Позже он учился в иезуитском колледже, где занимался гуманитарными науками и был спортсменом — в 1944-м даже занял первое место по школе. Уже к 1950 году он закончил Университет (аспирантура).

Фидель Кастро умер: фото, дата смерти, биография. В 1952 году произошел военный переворот. Фидель Кастро был первым, кто начал бороться с диктатурой. Он объединил группу единомышленников, с которыми начал готовить свержение власти. 26 июля 1953-го его отдали под военный трибунал из-за жесткого выступления. Осудили мужчину на 15 лет, однако благодаря народу в 1955-м выпустили, после чего ему пришлось иммигрировать. В декабре 1956-го стало известно об организованном им «Движении 26 июля». У них появилась настоящая армия, которая начала свергать режим диктатуры. Победа над этим режимом зарегистрирована в январе 1959 года, а в феврале Кастро уже возглавил Кубу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК