Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Партия «Яблоко» опротестует в суде результаты последних выборов в Госдуму

Партия «Яблоко» опротестует в суде результаты последних выборов в Госдуму

427


Партия «Яблоко» опротестует в суде результаты последних выборов в Госдуму

Российская политическая партия «Яблоко» хочет опротестовать результаты сентябрьских выборов в парламент. Накануне официальные представители партии подали судебный иск, в котором они требуют пересмотреть результаты выборной компании. Партийцы заявили, что на выборах наблюдалось явное неравенство кандидатов. Кроме того, в «Яблоке» уверены, что наблюдатели и СМИ работали необъективно, ведь настоящих нарушений на выборах было куда больше, чем официальных сообщений о них.
Суд рассмотрит иск «Яблока» в ближайший вторник. Истцы ссылаются на то, что под видом информационной кампании среди граждан крупные российские средства массовой информации проводили скрытую агитацию партии «Единая Россия». Кроме того, в «Яблоке» считают, что далеко не все кандидаты имели равные условия на выборах, в частности, доступ.




Отдельным аргументом партийцев является ограниченность доступа к наблюдению многих независимых наблюдателей. В этом году была усложнена процедура регистрации и доступа, из-за чего явное преимущество получили отдельные наблюдатели. Помимо этого, партия зафиксировала как минимум шестнадцать случаев отказа в доступе к выборному процессу наблюдателей от разных мониторинговых организаций.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК