Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пенсия в 2016 году, последние новости, индексация - Госдума уверяет в втором витке индексации в этом году

Пенсия в 2016 году, последние новости, индексация - Госдума уверяет в втором витке индексации в этом году

838


Пенсия в 2016 году, последние новости, индексация - Госдума уверяет в втором витке индексации в этом году

Пенсия в 2016 году, последние новости, индексация: Вторая индексация пенсий в РФ будет обязательно, ориентиром станет доведение ее до уровня инфляции за прошлый год, сказал вице-спикер Государственной думы А. Исаев.

По конкретным данным Росстата, инфляция в России в том году составила 12,9%. С 1 февраля пенсии уже проиндексированы на четыре процента. Ранее Государственная дума утвердила закон, в соответствии с ним, должна произойти вторая индексация пенсий по результатам I полугодия.




По словам Исаева, вопрос по поводу второй индексации пенсий для них уже решен – она должна состояться. Для них ориентиром является выполнение закона относительно индексации по уровню инфляции.

Стоит напомнить, что до индексации многие пенсионеры «гадали», кому из них предназначена прибавка. Но, когда пришел февраль, все более-менее разобрались. В соответствии с законом, индексация полагается лишь нетрудоспособным пенсионерам, которые не работают.

Пенсия в 2016 году, последние новости, индексация: Отметим, что 1 февраля пенсия у пенсионеров повысилась на 4%. Получается, что прибавка коснулась только неработающих пенсионеров. Кроме увеличенной пенсии, на четыре процента увеличился фиксированный базовый размер. Теперь, размер пенсии, учитывая фиксвыплату, составляет 13100 рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК