Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Хакеры обошли защитную систему российского банка и похитили 100 млн. рублей

Хакеры обошли защитную систему российского банка и похитили 100 млн. рублей

415


Хакеры обошли защитную систему российского банка и похитили 100 млн. рублей

Российский банк серьезно пострадал от действий хакеров-мошенников. Воры взломали систему АБС одного из региональных филиалов банка и вывели с его счетов крупную сумму средств. По предварительным данным, данная сумма составляет примерно сто миллионов рублей.

Происшествие уже подтвердили источники в правоохранительных органах, а также в Центробанке России. На данный момент ведется расследование преступления.
По последним данным, хакеры смогли вывести средства путем взлома уязвимой АБС. Судя по всему, эта кража стала первой крупной кражей со взломом системы.
В то же время, компания-разработчик АБС «Диасофт» не подтвердила пока наличие уязвимостей в разработанной системе. Представители компании также заявили, что ранее от клиентов не поступало никаких жалоб на работу автоматизированной системы безопасности.




О каком конкретно банке идет речь, ни в ЦБ, ни в правоохранительных органах пока не подтвердили. Однако известно, что услугами «Диасофта» пользуются целый ряд крупных российских банков.

В «Диасофте» считают, что АБС попросту не имеет изъян, которыми могут воспользоваться хакеры. Сама защитная система довольно сложная. Но главная суть ее заключается в том, что система фактически недоступна внешнему Интернету. То есть выйти на нее и взломать в Сети попросту невозможно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК