Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Космический грузовик «Прогресс» потерпел крушение

Космический грузовик «Прогресс» потерпел крушение

590


Космический грузовик «Прогресс» потерпел крушение

Вечером 1 декабря потерпел аварию грузовой корабль «Прогресс-МС-04». Причиной послужили технические неполадки: неисправность двигателя третьей ступени РД-0110, двигатели первой и второй ступеней отработали в штатном режиме.
Телеметрия пропала на 382-ой секунде на высоте 190 километров. Большая часть фрагментов корабля сгорела в атмосфере. Авария произошла над безлюдной местностью Тувы. Западнее г. Кызыл в 60-70 километрах найдены некоторые обломки. Сведений о разрушениях и жертвах не поступало. Грузовик «Прогресс» доставлял на борт МКС более двух тонн различных грузов: научное оборудование, топливо, воду, медикаменты и одежду для космонавтов, а также новогодние подарки и продукты к праздничному столу. На данный момент борту МКС резервов еды и предметов первой необходимости достаточно. Экипаж сможет продолжить свою деятельность до прибытия резервного корабля.




Напомним, ранее подобная авария произошла с грузовиком «Прогресс М-12М» 24 августа 2011 года. Экспертная комиссия пришла к выводу, что причиной крушения является засорение тракта подачи горючего в двигателе РД-0110. Дефект был признан случайным.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК