Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эпидемия кори растет в Екатеринбурге: давайте загоним болезнь в «кокон»

Эпидемия кори растет в Екатеринбурге: давайте загоним болезнь в «кокон»

397


Эпидемия кори растет в Екатеринбурге: давайте загоним болезнь в «кокон»
Эпидемия кори растет в Екатеринбурге: давайте загоним болезнь в «кокон»

В наше время продвинутой медицины не стоит пренебрегать знаниями о том, что прививка от острого инфекционного заболевания - корь, просто необходима. Корь самая заразная на земле болезнь. Может передаваться не только во время разговора, чиханья и кашля, но известны случаи передачи заболевания потоком воздуха по вентиляционным трубам.
Среди медиков многих регионов страны примерно неделю назад распространилась информация о появлении этого острого инфекционного заболевания. Но тогда это были единичные случаи известные в Екатеринбурге. За неделю количество заболевших людей (среди них и дети, и взрослые) выросло, медработники серьезно обеспокоены. На 2 декабря их оказалось 64 человека.




Следует знать, что эта болезнь «никуда не ушла», медики, как ни старались, но пока ее «не победили», т.е. даже если вы или ваш ребенок сделал прививку от кори, нет гарантии того, что он не заразится этим заболеванием. Известны случаи в 2016 году заражения корью людьми, которые в свое время ставили прививку от этого заболевания, но к их сожалению, заболели.


Корь дает серьезные осложнения на центральную нервную систему, является серьезнейшей болезнью маленьких детей с летальным исходом. Для взрослых эта болезнь так же опасна, «сживает» иммунитет. Как считает заведующая кафедрой эпидемиологии УГМУ Алла Голубкова: необходимо делать прививки и забирать болезнь в кокон, это единственная профилактика на сегодняшний день.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК