Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз цен на нефть в 2016 году, последние новости - стоимость барреля падает на фоне опасений о переизбытке добычи

Прогноз цен на нефть в 2016 году, последние новости - стоимость барреля падает на фоне опасений о переизбытке добычи

661


Прогноз цен на нефть в 2016 году, последние новости - стоимость барреля падает на фоне опасений о переизбытке добычи

Прогноз цен на нефть в 2016 году, последние новости информируют, что стоимость углеводородов повышается после утреннего отката в красную зону. Аналитики считают, что это реакция международного рынка на сообщении о возможной новой встрече стран — инициаторов заморозки добычи.

Александр Новак, занимающий пост министра энергетики России, считает, что оздоровление на нефтяном рынке для возврата справедливой стоимости нефти возможно только при действии сохранения объемов добываемого черного золота на определенном уровне в течении как минимум 12 месяцев. Только такой срок может сократить дисбаланс спроса и предложения.




Это заявление главы российского Минэнерго, а также скептицизм инвесторов, которые не верят в продуктивность заморозки, в начале дня уронил стоимость нефти. Марка Brent в 8.18 мск упала на 0,48% и стоила 35,12 долл. WTI снизилась до 33,03 долл./барр. На 0,12%.

Однако, уже в 11.00 мск Brent отыгрывает 0,85% и повышается до 35,44 долл./барр. Все участники рынка надеются, что РФ, Венесуэле, Катару и Саудовской Аравии удастся инициировать заморозку добываемой нефти.

Прогноз цен на нефть в 2016 году, последние новости сообщают, что Минфин России не видит стоимость черного золота в текущем году выше 40 долларов. В соответствии с этим ведомство считает, что стоит пересмотреть бюджет, в котором заложена цена в 500 долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК