Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пенсия 2017, последние новости: новая пенсионная система ориентирована на простых людей

Пенсия 2017, последние новости: новая пенсионная система ориентирована на простых людей

266


Пенсия 2017, последние новости: новая пенсионная система ориентирована на простых людей

Пенсия 2017, последние новости информируют, что ЦБ РФ и Минфин разрабатывают новую пенсионную систему, которая будет ориентирована на простых людей. «Система не подходит для богатых людей», - говорит Сергей Швецов, зампред регулятора. Ежегодная индексация пенсий, единовременная выплата в январе следующего года и все социальные гарантии, данные российским правительством, остаются в силе.
Новая пенсионная система в своей основе содержит индивидуальный капитал. Она ориентирована на российских граждан с низкими и средними доходами, для богатых она не подходит так как создана не для них. Предполагается автоматическая подписка отчислений на счета негосударственных пенсионных фондов с сохранением тарифа страховых взносов.




При этом граждане России будут включены в реестр для формирования добровольной части накоплений пенсии. В первый год планируется 0%, через год — 1% и так до 6% за каждые 12 месяцев. Будущие пенсионеры смогут отписаться от системы или приостановить ее действие на срок до 5 лет.

Мы планируем прийти к консенсусу на правительственном уровне и только потом разъяснить населению новейший порядок начисления, отмечает Сергей Швецов. Зампред ЦБ РФ надеется, что в первом чтении законопроект будет принят до конца 2017 года.

Пенсия в 2017 году будет начисляться по-старинке. Пенсионеры получат индексированную на уровень годовой инфляции пенсию за февраль, а также единовременную выплату как компенсацию за текущий год.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК