Главная » Последние новости » Хоккей 15 декабря Россия-Швеция: какой счет, кто выиграл, видео голов

Хоккей 15 декабря Россия-Швеция: какой счет, кто выиграл, видео голов

517

Хоккей 15 декабря Россия-Швеция: какой счет, кто выиграл, видео голов: 15 декабря в Москве стартовал второй этап хоккейного Евротура — Кубок Первого канала. И первую встречу хозяева турнира провели со сборной Швеции, не набравшей ни одного очка во время первого этапа в Финляндии.

Прошлая встреча Россия-Швеция на Кубке Карьяла завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян. И за всю историю встреч этих сборных большее количество побед пока на счету российской команды.

Хоккей Россия-Швеция, первый матч Кубка Первого канала: Уже в первом периоде наша сборная смогла реализовать численное большинство — пас Шумакова прямо под носом шведского вратаря Фаста — и Гавриков смог забить красивый гол в незащищенный угол ворот противника.

Гол хотите? Вот, имеется! pic.twitter.com/N4M00nRUbF

— Хоккей России (@russiahockey) 15 декабря 2016 г.

Но не так уж безобидны были шведы - с самого начала они вели жесткий прессинг в зоне российской сборной, и вратарю россиян Илье Сорокину скучать было некогда. Однако переиграть его шведам не удавалось. А гол, пропущенный нашим голкипером во втором периоде, стал до слез обидным — шайба попала в наши ворота, отлетев от ноги боровшегося с противником Ткачева. Но автогол был, конечно, записан на счет шведов.

Хоккей 15 декабря Россия-Швеция: Однако и шведам удалось забить свой гол в ворота Сорокина. И надо признать, что это произошло без особого сопротивления россиян почти в самом конце третьего периода. И на последних секундах шведам удалось укрепить свое преимущество, забросив еще одну шайбу. В итоге со счетом 3:1 в этой игре победила сборная Швеции, московский лед оказался для них счастливым.

Итоговые цифры матча со Швецией. 3:1 - такой итог. В пользу сборной Швеции. pic.twitter.com/6H3anAvqgy