Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Выход Super Mario Run обвалил акции Nintendo

Выход Super Mario Run обвалил акции Nintendo

433


Выход Super Mario Run обвалил акции Nintendo

Капитализация известной компании-разработчика игр Nintendo упала на 2 миллиарда доллара сразу после выхода игры Super Mario Run для устройств на базе iOS. На бирже в Токио цена акций компании снизилась на 5,6 процента по сравнению с предыдущим днём.

Напомним, 15 декабря официально вышла новая игра от Nitendo — Super Mario Run, которой пророчили огромную популярность. Бесплатно доступна лишь демо-версия приложения, а чтобы пройти всю игру целиком, пользователю придётся купить полную версию, которая стоит 9,99 долларов или 749 рублей для российских пользователей.

Игра действительно после выхода стала достаточно популярной, заняв в 60 странах лидирующие места по скачиваниям,однако акции разработчиков всё равно упали. Эксперты утверждают, что это связано с тем, что большинство пользователей ограничатся лишь загрузкой бесплатной версии, а заплатить 10 долларов за все уровни готовы далеко не все. Тем самым Nintendo лишила себя значительного поступления средств, так как большинство доходов создатели игр получают с внутриигровых платежей, а не с покупок полных версий игры.
Однако говорить о провале Nintendo всё равно не приходится. Компания уже обеспечила себе огромные прибыли, выпустив летом 2016 года ставшую хитом Pokemon Go.
Аналитики из инвестиционной фирмы Jefferies уверены, что к весне число скачиваний Super Mario Run достигнет отметки в полмиллиарда, причём 10 процентов пользователей приобретут платную версию, что принесёт компании прибыль в 0,5 миллиарда долларов.
В начале 2017 года Super Mario Run должна выйти и для платформы Android.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК