Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В компании BMW создан виртуальный экран для развлекательной системы авто

В компании BMW создан виртуальный экран для развлекательной системы авто

452


В компании BMW создан виртуальный экран для развлекательной системы авто

Специалисты баварского автоконцерна BMW создали для развлекательной системы виртуальный экран. Свою разработку представители немецкой компании планируют представить на выставке потребительской электроники CES, которая пройдёт в Лас-Вегасе.

На мероприятии разработчики представят тач-скрин, парящий в воздухе. Инновационную разработку назвали HoloActive Touch, она предназначена для управления развлекательной системы и другими функциями транспортного средства при помощи жестов. При этом пользователи не будут прикасаться к поверхности тач-скрина.




Как отмечают сами разработчики компании BMW, система HoloActive Touch основана на лучших сенсорных дисплеях, проекционных экранах и функциях управления жестами. По поводу своей новой разработки о подробностях немцы не распространяются, однако в общих чертах кое-что рассказали.

В частности, благодаря HoloActive Touch виртуальные кнопки будут находиться в поле зрения пользователя, словно они висят в воздухе. Специальная камера системы будет фиксировать «нажатие» на любой пункт, передавая компьютеру для обработки все жесты человека.

Стоит отметить, что баварские автомобилестроители в своих транспортных средствах уже используют системы управления жестами. В частности, в моделях BMW 5 и 7 пользователи могут одним движением руки регулировать громкость звука или переключать песню в аудиосистеме.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК