Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Индекс-дефлятор на 2017 год от Минэкономразвития

Индекс-дефлятор на 2017 год от Минэкономразвития

449


Индекс-дефлятор на 2017 год от Минэкономразвития
Ценовая политика особенно важна в кризисное время. Всем хочется увидеть, как сильно замедлится процесс роста стоимости на все. Ожидается, что индекс-дефлятор на 2017 год Минэкономразвития как показал прогноз, снизится в два раза и инфляция соответственно тоже. Только счетная палата не разделяет мнения ни министерства, ни Центробанка. Так что лишь со временем будет очевидна правота какой-либо из сторон. Посредством дефлятора определять ценовые тенденции возможно. Это способ сопоставления цен нынешнего и прошлого диапазонов. Только в основе должны быть последние данные, а не за предыдущий период. Рассматривать нужно сразу по всем видам товаров.

Инструментарий роста

У инфляции имеется несколько основоположников. В нынешний кризис этому поспособствовал процесс девальвации рубля. Импортные товары стремительно выросли в стоимости из-за разницы курса валют предыдущих докризисных лет. Но и на этом инфляционные аномалии не заканчиваются. Сюда же стоит отнести сокращение конкурентной борьбы среди участников рынка страны, но даже готовность граждан к инфляционному процессу. Причем такие тенденции характерны не только для обычных пользователей, но и для участников бизнеса. Да и степень изношенности производственных фондов накладывает свой отпечаток. Потому и выглядит индекс-дефлятор на 2017-2019 год от Минэкономразвития именно так:
Индекс-дефлятор на 2017 год от Минэкономразвития




О роли нефтяного рынка и некоторых других факторах

Значение нефтедоллара все еще актуально для экономики. К сожалению, в данной сере стабильность не наблюдается. К тому же и рынок изобилует предложением, что также пагубно влияет на результаты. Как следствие, потеря сразу 20 процентов становится возможной уже в следующем полугодии. А при таком раскладе о существенном замедлении ценового роста останется только помечтать. Ведь рублю сразу по отношению к доллару опустится, продемонстрировав 75 руб./долл., а это выльется обязательно на ценовом диапазоне.
Индекс-дефлятор на 2017 год от Минэкономразвития


Способствует стремительной инфляции еще и само правительство. При значительном расходовании средств из бюджета Резервного фонда также реакция ценников дает о себе знать. Прямая зависимость между рублем и коэффициентом выглядит как 10 к 1, то есть при падении рубля на процент у инфляции идет прибавка на 0,1. Именно поэтому индексы-дефляторы Минэкономразвития до 2017 года демонстрировали существенные, а теперь они начинают снижаться. В связи с необходимостью традиционных трат в конце года, начало следующего периода вновь будет сопровождаться ценовым повышением. Ну а когда индекс окончательно снизится, покажет время.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК