Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бессонница заставляет людей лгать

Бессонница заставляет людей лгать

718


Бессонница заставляет людей лгать

Люди, страдающие бессонницей, склонны к вранью. Эксперты из Мичиганского университета провели эксперимент, в котором приняли участие более 80 добровольцев. В течение недели испытуемые выполняли тесты и задания на проверку интеллекта.

Участники были разделены на две группы, в одной группе участники спали в течение восьми часов, другие же, напротив, всю ночь бодрствовали. Испытуемым были выданы официальные бумаги, в которых были перечислены все действия, которые с ними происходили в рамках эксперимента, однако некоторые не соответствовали действительности.




Добровольцев попросили подписать документ. Результат был таковым: 50 процентов испытуемых, которые не спали, подписались в документе, а из группы людей, которые отводили на отдых восемь часов, подписались лишь 14 процентов.

Исследователи пришли к выводу, что недосыпание влияет на уровень интеллекта человека. Эксперты призывают, чтобы не допускать фатальных ошибок, необходимо уделять достаточное внимание отдыху, особенно перед важными событиями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК