Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украинские пенсионеры могут получить январскую пенсию уже сегодня

Украинские пенсионеры могут получить январскую пенсию уже сегодня

343


Украинские пенсионеры могут получить январскую пенсию уже сегодня

Выплата пенсий в Украине-2017
Согласно постановлению Кабинета министров Украины, выплата части январских пенсий за 2017 год будет осуществляться с 27 декабря текущего года. Об этом сообщила заместитель главы управления Пенсионного фонда Украины в Киеве Светлана Глущенко.

«21 декабря 2016 года украинское правительство приняло постановление, которым предусмотрена частичная выплата пенсий за январь 2017 года в декабре 2016 года», — в частности, сказала она.
Глущенко отметила, что в зависимости от даты и способа получения пенсионных выплат, Кабмин установил и сроки их получения. Так, в случае если начисление пенсии происходит через банк с 4 по 15 января включительно, эти пенсии будут финансироваться с 27 декабря по 29 декабря текущего года.




В случае если начисление пенсии происходит через почтовые отделения с 4 по 10 января включительно, пенсии будут финансироваться с 27 декабря, а те из пенсионеров, кто независимо от причины не сможет получить их до конца текущего месяца, смогут сделать это, начиная с 5 января следующего года.

Также, по словам Глущенко, для пенсионеров, получающих пенсионные выплаты с 16 по 25 января через банки и с 11 по 25 января через почтовые отделения, выплаты будут совершаться в обычном режиме в установленные сроки.

Напомним, Кабинет министров Украины выделил 10 миллиардов гривень для обеспечения выплат пенсий в декабре текущего года тем пенсионерам, которые традиционно получают выплаты в начале января.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК