Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин решил не опускаться до «кухонной» дипломатии

Путин решил не опускаться до «кухонной» дипломатии

343


Путин решил не опускаться до «кухонной» дипломатии

Президент РФ Владимир Путин принял решение не высылать из страны американских дипломатов в ответ на санкции со стороны США, сообщается на сайте Кремля.


По словам главы государства, Москва не будет «создавать проблем для американских дипломатов» или же «запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники».


Более того, Путин пригласил всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, на новогоднюю и рождественскую елку в Кремль.




— Есть все основания для адекватного ответа. Оставляя за собой право на ответные меры, мы не будем опускаться до уровня «кухонной», безответственной дипломатии, — отметил президент.


Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил Путину выслать из страны 35 дипломатов США, объявив их персонами нон грата, в ответ на вчерашнее решение Вашингтона выслать из страны аналогичное количество представителей российского дипломатического ведомства в рамках санкций.


Напомним, что США накануне ввели новые санкции в отношении России. В санкционный список попали представители ФСБ и Главного управления разведки (ГРУ), а также российские хакеры Евгений Богачев и Алексей Белан.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК