Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты назвали наиболее популярные марки авто в России в 2016 году

Эксперты назвали наиболее популярные марки авто в России в 2016 году

363


Эксперты назвали наиболее популярные марки авто в России в 2016 году
Эксперты агентства "Автостат" установили, какие авто в 2016 году пользовались наибольшим спросом на рынке России. Первенство, согласно итогам продаж в местных дилерских центрах, удерживает производитель из Японии Toyota.



По словам экспертов, в 2016 году россияне приобрели более 86,6 тысяч авто марки Toyota в различных модификациях. Благодаря высокому уровню продаж производителю из Японии удалось выручить не менее 174 млрд рублей. Средняя стоимость одного авто бренда составляет порядка 2 млн рублей. Второе место досталось немецкой марке Mercedes-Benz, которой удалось заработать в течение 2016 года более 167 млрд рублей. В первую тройку входит южнокорейский разработчик KIA, выручивший 131,3 млрд рублей, а далее следует компания Hyundai, чей доход по итогам четырех кварталов составил 124,3 млрд.
Отечественной фирме Lada удалось войти в топ-5, разместившись на пятом месте с итогом в 114 млрд рублей от продаж своей продукции. С результатом свыше 91 млрд рублей на шестом месте стоит Nissan. Также в первую десятку, по подсчетам экспертов, попали BMW, Volkswagen, Renault и Audi.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК