Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рождество Служба в Храме Христа Спасителя: смотреть онлайн-трансляцию

Рождество Служба в Храме Христа Спасителя: смотреть онлайн-трансляцию

369


Рождество Служба в Храме Христа Спасителя: смотреть онлайн-трансляцию

Рождество Служба в Храме Христа Спасителя: смотреть онлайн-трансляцию. Приближается наступление одного из самых радостных и светлых для нас праздников — Рождества Христова. Позади остался рождественский пост, и православные верующие отправляются в храмы, чтобы разделить чудо и радость рождения Иисуса Христа. Главная рождественская служба Русской Православной Церкви - Всенощная и Рождественская литургии - пройдет в московском Храме Христа Спасителя.

Несмотря на московские рождественские морозы, поток людей идет в храм, многие из них приехали издалека, чтобы встретить здесь светлый праздник. Храм украшен к празднику: зеленые ветви призваны символизировать вечную жизнь, а белые цветы — нравственную чистоту и духовность. Храм Христа Спасителя построен именно в честь праздника Рождества. Известно, что именно в этот день, по старому стилю это было 25 декабря, Россию покинули последние солдаты наполеоновской армии.




Рождество Служба в Храме Христа Спасителя: смотреть онлайн-трансляцию. Главная российская церковная служба в честь праздника, Рождества Христова, начнется в храме в 23 часа по московскому времени. И проведет ее, как и обычно, митрополит Московский и всея Руси Кирилл. И конечно, своим словом он никогда не устает призывать всех людей на земле к миру и пониманию между народами и между людьми, доброте, любви и вере.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК