Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз курса валют на 2017 год: мнение экспертов

Прогноз курса валют на 2017 год: мнение экспертов

457


Прогноз курса валют на 2017 год: мнение экспертов

Прогноз курса валют на 2017 год: мнение экспертов. Начало года выдалось весьма успешным для рубля. Что будет дальше с российской валютой?

Рубль смог удачно завершить 2016 год, равно как и его начать, продемонстрировав исторический рост, побив рекорды лета 2015. Пятничные торги завершились для доллара на уровне 59,47 руб., показав снижение на 1,58 руб. последнего торгового дня минувшего года.

Стоит отметить, что снижение доллара за время январских праздников произошло впервые за последние три года, когда американская валюта лишь демонстрировала рост в пределах 0,24-2 рублей.

Прогноз курса валют на 2017 год: По данным Bloomberg, за прошедшую неделю доллар потерял 2,8%, что позволило рублю оказаться впереди валют развивающихся стран по темпам роста, которые показали рост лишь на 0,3-1,2%.




Основным драйвером для росту рубля выступила нефть, которая в первый торговый день 2017 года побила рекорд июля 2015 года, достигнув отметки в 58,37 долл.

Как отмечают эксперты, росту курса нефти способствовало соблюдение достигнутых договоренностей между нефтепроизводителями об уменьшении объемов добычи, позволив повысить спрос на рублевые активы, - полагает Дмитрий Скворцов, директор по инвестициям April Capital.

Иностранные инвесторы по-прежнему сохраняют спрос на рубли, делая ставки на валютном рынке по долговым инструментам как на мировом, так и на российском рынке, что позволяет зарубежным инвесторам получать прибыль на операциях carry trade.

Прогноз курса валют на 2017 год: Помимо внешних факторов, дальнейший рост рубля будет поддерживаться благодаря внутренним факторам. В ближайшее время это станет возможно путем увеличения предложения иностранной валюты российскими компаниями в преддверии налогового периода.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК