Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Садовничий рассказал Путину, что МГУ вошел в тройку лучших университетов мира

Садовничий рассказал Путину, что МГУ вошел в тройку лучших университетов мира

316


Садовничий рассказал Путину, что МГУ вошел в тройку лучших университетов мира

Во вторник, 10 января, президент России Владимир Путин встретился с ректором Московского государственного университета Виктором Садовничим, сообщает пресс-служба Кремля. В ходе беседы Садовничий рассказал главе государства об успехах вуза и его программе развития.


—Впервые в истории российских университетов – и даже советских – зарубежный рейтинг поставил нас на третье место по востребованности выпускников, то есть по качеству. Такого никогда не было: третье место в мире, среди тысяч университетов мира Московский университет – третье место. Стэнфорд и Оксфорд впереди, а мы на третьем. Это очень хорошая оценка, раньше никогда такой оценки не было, — отметил Садовничий.




Кроме того, ректор МГУ заявил, что вуз завершил ряд очень хороших проектов. Во-первых, была введена Университетская гимназия, куда набрали талантливых ребят со всей России. Во-вторых, было построено общежитие на три тысяч мест, введен в эксплуатацию медицинский центр, библиотека, а также несколько новых корпусов — Ломоносовский и Шуваловский.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК