Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Цены на автомобили в 2017 году: прогноз аналитиков

Цены на автомобили в 2017 году: прогноз аналитиков

274


[img]http://eearjf.eh.r/sites/default/files/styles/body_main_img_570_only_width/public/articles/01-2017/mashinka2_0.jpg?itok=QP7XvuFr[/img]
Цены на автомобили в 2017 году: прогноз аналитиков

Цены на автомобили в 2017 году: прогноз аналитиков.
Цены на автомобили вызывают огромный интерес желающих приобрести или поменять свой автомобиль. Много различных факторов оказывают влияние на формирование цен на авто. Разобраться в этом вопросе помог Сергей Янчук, ООО «Адванс-Авто», ГК «АвтоСпецЦентр».
Рост цен на автомобили в России в 2017 году составит 5-7%. В свою очередь, курс российской валюты по отношению к доллару и евро, колебания которых в следующем году не превысят 5-7% от нынешних показателей, не окажет существенного влияния на стоимость автомобилей. К тому же прогнозируется повышение цены на нефть, что будет способствовать укреплению рубля. Однако в 2017 году ожидается рост ставки акцизного сбора на 4-5% по сравнению с 2016, а также комплексное внедрение нового экологического стандарта Евро-5. Оба фактора приведут к тому, что производители автомобилей понесут дополнительные затраты а следовательно, повысится стоимость машин. Для стимулирования потребительского спроса на автомобили правительство РФ в 2017 году планирует выделить более 50 млрд. рублей на государственную поддержку автопрома. Будут продлены такие программы господдержки, как автолизинг и Trade-in. Планируется также внедрение новых программ: «Семейный автомобиль», «Свое дело», «Автомобиль для села» и других, которые вводятся с целью замены старой программы обновления автопарка. Кроме того, ввиду нецелесообразности и малой эффективности будет отменена госпрограмма утилизации старых автомобилей.






Цены на автомобили в 2017 году: прогноз аналитиков. В 2017 году планируется незначительный рост цен на автомобили. Ряд импортных моделей покинут российский авторынок в 2017 году. В первую очередь, это относится к автомобилям премиальных брендов. Покинут рынок и ряд китайских моделей. В 2017 году произойдет небольшой рост цен на рынке подержанных автомобилей, который составит не более 7%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК