Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз курса доллара на 2017 год в России: мнения экспертов

Прогноз курса доллара на 2017 год в России: мнения экспертов

387


Прогноз курса доллара на 2017 год в России: мнения экспертов

Прогноз курса доллара на 2017 год в России: мнения экспертов о том, что оказало влияние на российский рубль. Первая рабочая неделя 2017 года выдалась весьма непростой. ЦБ РФ доллар и евро на сегодня повысил, в сравнении с вчерашним значением.

Курс доллара на сегодня/ 11 января 2017 года повышен Центробанком на 5,720 коп. до 59,950 руб., евро увеличен на 43,20 коп. до 63,540 руб.

Несмотря на положительное начало нового 2017 года для российского рубля, в отличии от валют развивающихся стран, тесная корреляция с нефтью по-прежнему имеет свое место. Аналитик «Аналитики онлайн» Владимир Чернов высказал свое мнение в отношении сложившейся ситуации.

Прогноз курса доллара на 2017 год в России, мнения экспертов: объемы торгов хотя и были невелики на Московской бирже, однако, это не помешало потерять 81 копейку рублю по отношению к американской валюте, высказывает свое мнение эксперт. Падение рубля вызвано удешевлением нефти Brent до 55 долларов, полагает В. Чернов.




В настоящее время инвесторов от активных действий удерживает отсутствие информации от нефтепроизводителей. После получения январского отчета от них, инвесторы будут предпринимать какие-либо активные действия, прогнозирует Михаил Мащенко из аналитического отдела eToro.

Прогноз курса доллара на 2017 год в России, мнения экспертов: в краткосрочной перспективе на стоимость рубля будет оказывать цена нефти, т.к. в планах США произвести сокращение стратегических запасов «черного золота», что приведет курс нефти в район 53 долларов. Ключевым моментом в определении динамики доллара станет пресс-конференция Д. Трампа, по результатам которой будут сделаны заявления в плане фискальных и налоговых стимулов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК