Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Крещение на Кубани: искупаться можно будет в 110 купальнях

Крещение на Кубани: искупаться можно будет в 110 купальнях

423


Крещение на Кубани: искупаться можно будет в 110 купальнях

Крещение на Кубани как всегда пройдет с размахом. В Краснодарском крае в крещенскую ночь — с 18 на 19 января под контролем спасателей и медиков будут 110 купален. Краснодарцы смогут окунуться в воду в шести местах, проинформировал Сергей Опрышко, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС РФ по региону.

Праздничные купания на Кубани пройдут без несчастных случаев при единственном условии — все купающиеся должны соблюдать правила омовения. Для быстрого реагирования на форс-мажоры около специальных купален будут дежурить временные спасательные посты и кареты скорой помощи. Полный список мест для крещенского купания в Краснодаре:

Крещение на Кубани: искупаться можно будет в 110 купальнях

Крещение на Кубани: искупаться можно будет в 110 купальнях




Как подготовиться к купанию на Крещение: за несколько часов нужно плотно поесть, употребление алкоголя строго запрещено, одеться необходимо в удобную и быстро снимающуюся и одевающуюся одежду и обувь. Перед погружением сделайте разогревающую разминку, затем зайдите в купель по колено, ополосните лицо, а только затем трижды окунитесь с головой.

Оптимально в ледяной воде лучше не находиться более 10 секунд. Выйдя из купели, насухо вытритесь полотенцем, оденьтесь и хорошо бы выпить горячий чай с медом и как можно быстрее оказаться в тепле.
Купание на Крещение не забава и не развлечение, а священный ритуал, но и к нему врачи советуют подходить трезво оценив свои возможности. Малейшие проблемы со здоровьем являются причиной для отказа в крещенском омовении.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК