Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Немецкая разведка обвинила Кремль в попытках подорвать отношения ЕС и США

Немецкая разведка обвинила Кремль в попытках подорвать отношения ЕС и США

397


Немецкая разведка обвинила Кремль в попытках подорвать отношения ЕС и США

Авторитетный немецкий журнал Der Spiegel опубликовал отчет Федеральной разведывательной службы Германии и Федерального ведомства по охране конституции, в котором утверждается, что Кремль пытается подорвать отношения между ЕС и США.


Документ под названием PsyOps или просто Psychologische Operationen (Психологические операции) уже представлен немецкому кабинету министров во главе с канцлером Ангелой Меркель.




В тексте документе говорится, что российские власти на протяженнее нескольких лет целенаправленно пытаются обострить социальные конфликты в странах Запада.


Немецкая разведка в своем отчете, в частности, напоминает про фейк российского Первого канала, про «девочку Лизу», которую якобы похитили и изнасиловали беженцы с Ближнего Востоке, а также про кибератаки на компьютерную систему Бундестага весной 2015 года, в которых Берлин подозревает российских хакеров.


Ранее СМИ сообщили, что в верхней палате Конгресса США будет создана специальная комиссия для расследования влияния кибератак на процесс выборов американского президента.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК