Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Крещение 2017 года какого числа купаться: история, традиции и приметы праздника

Крещение 2017 года какого числа купаться: история, традиции и приметы праздника

507


Крещение 2017 года какого числа купаться: история, традиции и приметы праздника

Крещение 2017 года какого числа купаться: история, традиции и приметы праздника. Крещения относится к наиболее почитаемым в православии праздникам и празднуется каждый год в один и тот же день – 19 января.

Крещение 2017 года какого числа купаться. Празднование начинается в Крещенский Сочельник, 18 января. После окончания службы батюшка освящает воду в водоеме, и сразу же после этого начинаются первые купания. Многие верят в целебную силу крещенской воды и, действительно, в эти дни ее структура изменяется. Замечено, что вода начинает изменяться уже с 15 января, и достигает пика полезности в ночь на 19 января. В это время, несмотря на крещенские морозы, православные окунаются в прорубь, чтобы смыть с себя грехи и предстать обновленными. Для крещенских купаний специально прорубаются купели, в которые люди, перекрестившись, трижды окунаются с головой.




История праздника уходит корнями в далекое прошлое. Впервые в воды Иордана призвал израильтян Иоанн Креститель. Он крестил всех желающих водой Иордана. С тех пор погружение в воду считается символом очищения.

Иисус крестился вместе со всеми, и в это время Бог явился людям в в триедином образе Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого. Поэтому в день Крещения православные празднуют также Богоявление Господне.

Крещение 2017 года какого числа купаться: традиции и приметы праздника. Крещение считается особым, светлым днем. Считается, что тот, кто покрестился в этот день, всю жизнь будет счастливым. Вода, набранная на Крещение, обладает целебной силой. Ее дают выпить больным, окропляют ею стены жилища.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК