Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Повышение пенсионного возраста в 2017 году последние новости: Кудрин озвучил дату повышения

Повышение пенсионного возраста в 2017 году последние новости: Кудрин озвучил дату повышения

308


Повышение пенсионного возраста в 2017 году последние новости: Кудрин озвучил дату повышения

Повышение пенсионного возраста в 2017 году последние новости: Кудрин озвучил дату повышения. 16 января глава ЦСР Алексей Кудрин в интервью высказал свое мнение по поводу повышения пенсионного возраста. По мнению бывшего министра финансов, это нужно было сделать уже очень давно, но начать еще не поздно. Примерный срок введения этой меры, считает Кудрин – 2019 год.

Повышение пенсионного возраста в 2017 году последние новости: конечно, дефицит, образовавшийся в пенсионной системе, эта мера не решит. Но примерно за 16-18 лет России удастся накопить необходимый экономический ресурс (при повышении пенсионного возраста в ближайшие 2-3 года). Также Алексей рассказал, как будет проходить сам процесс повышения. При принятии реформы повышение пенсионного возраста будет проходить постепенно – сначала группа пенсионеров будет работать на полгода больше, затем новая группа дольше на год, и так далее.




Постепенно возраст выхода на пенсию увеличится, а сумма в ПФР будет расти. Повышение возраста до 63 лет таким способом растянется на 8, или даже больше, лет.

Повышение пенсионного возраста в 2017 году последние новости: кроме этого, Кудрин успокоил пенсионеров, уже получающих пенсию. Эта реформа не коснется их, а затронет лишь тех, кто работает и в скором времени выйдет на пенсию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК