Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ближайшие магнитные бури на Земле ожидаются 18 и 19 января

Ближайшие магнитные бури на Земле ожидаются 18 и 19 января

430


Ближайшие магнитные бури на Земле ожидаются 18 и 19 января

Специалисты Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (ФИАН) сообщают, что в предстоящие дни ожидается низкая солнечная активность. Геомагнитная обстановка будет меняться от спокойного до слабовозмущенного. Наиболее вероятные дни возмущенных периодов придутся на 18 и 19 января. В эти дни ожидаются усиления до малой магнитной бури.


Стоит отметить, что в той или иной мере чувствительны к магнитным бурям 50-70% населения. Специалисты рекомендуют метеозависимым людям в эти дни внимательней отнестись к своему самочувствию. Кроме того в такие дни и вполне здоровые люди могут испытывать недомогание, вялость и беспричинную усталость, поэтому необходимо прислушиваться к организму и узнавать прогноз заранее, чтобы свести к минимуму отрицательное влияние магнитных бурь на здоровье.




Отметим, что у каждого человека свой пик реакции на подобные явления — некоторые жители Земли чувствуют приближение бури заранее, и их самочувствие ухудшается за 1-2 дня до ее наступления, кто-то ощущает негативную реакцию организма день в день, а у некоторых недомогание появляется уже после того, как солнечная непогода миновала.



Ближайшие магнитные бури на Земле ожидаются 18 и 19 января




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК