Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Президент Молдавии Додон отказался признавать Крым частью России

Президент Молдавии Додон отказался признавать Крым частью России

702


Президент Молдавии Додон отказался признавать Крым частью России

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что Кишинев не намерен признавать законность присоединения Крыма к России, поскольку, по его словам, «в Молдове никто сейчас на этот риск не пойдет». Об этом он заявил во время пресс-конференции по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.


— Я свою позицию не менял, не меняю, и не буду менять. Но надо понимать, что нам надо выстраивать с Украиной дружеские отношения, нам нужно решить приднестровскую проблему. И делать какие-то официальные признания каких-то вещей, я думаю, что в Молдове никто сейчас на этот риск не пойдет, — сказал Додон.




По его словам, Молдавия не будет признавать Крым частью России из-за необходимости решать проблему вокруг непризнанного Приднестровья и желания выстроить дружеские отношения с украинскими властями.


Додон ранее заявил, что его страна готова аннулировать соглашение об ассоциации с ЕС. На встрече Додона и Путина в Кремле обсуждались состояние и перспективы двустороннего сотрудничества и актуальные региональные проблемы, в первую очередь — приднестровское урегулирование.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК