Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости, сумма, индексация

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости, сумма, индексация

526


Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости, сумма, индексация

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости, сумма, индексация. По последней информации многочисленных российских СМИ, в новом 2017 году сумма выплаты материнского капитала, а также правила и порядок его выплаты не изменятся. О том, что сумма социальной помощи останется прежней, Минфин России сообщил еще в конце 2016 года. После некоторых заседаний и конференций правительство приняло решение на несколько лет заморозить существующую сумму маткапитала - 453 026 рублей.

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости на 2 ребенка. Начиная с 2007 года семьи, в которых родились два или более детей могут получит социальную помощь от государства, так называемый материнский капитал. Если раньше получить денежную выплату можно было в течение двух месяцев после подачи соответствующего заявления, то сейчас это срок уменьшат до 10 дней.
Соответствующий проект правительства размещен на сайте раскрытия госинформации. То есть раньше по закону необходимо было ждать два месяца, чтобы получить деньги. В первый месяц Пенсионный фонд рассматривает заявление и принимает решение, после чего в следующий месяц происходит перечисление денег.




Программа социальной помощи семьям была разработана властями РФ в первую очередь с целью повышения рождаемости в стране, а также с целью эффективной помощи семейному бюджету.

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости, сумма, индексация. Вот уже третий год подряд сумма социальной помощи не увеличивается. В 2015, 2016 и в текущем году сумма маткапитала останется на прежнем уровне. Это объясняется экономическим кризисом в стране, а также уровнем инфляции.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК