Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Где купаться на Крещение в Москве 2017: места для крещенских купаний 2017

Где купаться на Крещение в Москве 2017: места для крещенских купаний 2017

493


Где купаться на Крещение в Москве 2017: места для крещенских купаний 2017

Где купаться на Крещение в Москве 2017: места для крещенских купаний 2017. С каждым годом традиция окунаться в крещенскую воду становится все популярнее среди москвичей. В ночь с 18 на 19 января верующие совершают обряд погружения в освященную воду с целью очиститься от грехов. В этом году в столице будет открыто более 270 мест для крещенских купаний, что на 70 купелей больше, по сравнению с 2016 годом.
Где купаться на Крещение в Москве 2017. Места для крещенских купаний будут оборудованы как в реках и водоемах, так и на территории монастырей и храмов. На каждом оборудованном участке будет находиться бригада медиков, которая своевременно придет на помощь. Сам обряд заключается в трехкратном погружении верующего в крещенскую воду. Это не простое ныряние, а настоящее преодоление себя. Раз уж вы приняли решение и хотите испытать себя, нужно принять во внимание несколько важных правил.




Где купаться на Крещение в Москве 2017: места для крещенских купаний 2017. В утра 18 января желательно посетить службу, а за день до праздника церковь призывает соблюдать строгий пост, отказавшись от мясного. Решаясь на такой важный шаг, нужно помнить о мерах предосторожности. Ни в коем случае не следуют «разогреваться» алкоголем, последствия могут быть более, чем серьезными. Обряд погружения с целью очищения души и тела- это вовсе не очередной способ провести время, а серьезный шаг на пути духовного возрождения.
Где купаться на Крещение в Москве 2017: места для крещенских купаний 2017



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК