Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Цены на отдых в Крыму в 2017 году: пансионаты и дома отдыха

Цены на отдых в Крыму в 2017 году: пансионаты и дома отдыха

477


Цены на отдых в Крыму в 2017 году: пансионаты и дома отдыха
Крым, несмотря на достаточно неоднозначную политическую ситуацию, которая сегодня разгорелась вокруг него, остается наиболее популярным местом для санаторно-курортного отдыха среди жителей постсоветского пространства, поэтому о том, какими будут цены в санаториях Крыма на 2017 год с лечением, многие предпочитают задумываться заранее. Разнообразие рельефа и растительного мира делают данное место поистине незабываемым для большинства людей, но по-настоящему примечательным полуостров делает атмосфера, которая позволяет каждому человеку расслабиться, улучшить здоровье и получить приятные впечатления, которые очень долго не забудутся.

Своим туристическим статусом Крымский полуостров обязан еще 19 столетию, ведь именно в то время он стал наиболее популярной здравницей в Европе, и даже сегодня в век развития современных технологий, санатории и здравницы на полуострове принимают сотни туристов, которые хотят не просто поправить свое здоровье, а еще и отдохнуть. Стоимость пребывания в крымских санаториях бывает разной, ведь она зависит от места их расположения, популярности и специализации, поэтому цены на санатории в Крыму на 2017 год с лечением перед отдыхом рекомендуется внимательно изучить.

На какие зоны делится полуостров?

Крымский полуостров, грубо говоря, можно разделить на три зоны, которые отличается своими преимуществами и имеют определенные особенности – южная, западная и восточная. Южный «берег» (именно так его принято называть) Крыма отличается мягким средиземноморским климатом, а также невероятно большим количеством гостиниц и санаториев, которые предлагают отдыхающим любые условия проживания – на любой кошелек и пожелания, однако в этот регион полуострова едут в основном те туристы, которые просто хотят отдохнуть. Западная часть полуострова в свою очередь отличается большим количеством озер, целебных грязей и лесополос, которые насыщают воздух вокруг целебными веществами, поэтому именно сюда едут те люди, которые хотят оздоровить организм. Восточное побережье также славится своими целебными «свойствами», а также тут есть очень много песчаных пляжей, горных и лестных массивов, которые больше всего подходят любителям первозданной природы и тишины. Воздух здесь насыщен флавоноидами хвойных деревьев, поэтому дышать им полезно людям с нарушениями работы бронхо-легочной системы, что делает данную часть острова невероятно привлекательной для туристов.

Специфика лечения в Крыму

В разных климатических (и, по совместительству, туристических) зонах полуострова климат будет разным, ведь в южной части от отличается мягкостью, а в западной – он сухой. Естественно, при этом будут неодинаковыми цены на отдых в Крыму в 2017 году: пансионаты и дома отдыха в Сакском районе, который славится своими программами для лечения заболеваний ЖКТ, радикулита и полиомиелита (за счет минерализованных грязей и вод) стоят достаточно дорого (особенно в разгар туристического сезона), и тоже самое можно сказать про санатории расположенные вблизи радонового источника Аджи-Су, который является практически неповторимым. Однако пребывание в пансионатах и домах отдыха, расположенных возле Ялты, обходится совсем недорого, ведь жилье в данной части города обходиться совсем недорого, а вся лечебная терапия заключается в регулярном употреблении питьевой воды из разных источников, которые являются бесплатными (однако нужно отдельное внимание уделить тому, что многие пансионаты предусматривают для клиентов спектр дополнительных услуг, и вот за них придется платить отдельно).
Цены на отдых в Крыму в 2017 году: пансионаты и дома отдыха

Лучшие санатории и стоимость лечения в Крыму

Обсуждая программы лечения на территории крымского полуострова, стоит уделить внимание тому, что часто человеку очень сложно бывает выбрать для себя наиболее подходящий санаторий (особенно при первом посещении полуострова). Сразу нужно казать, что путевки на отдых и лечение нужно покупать заранее, потому то в самые популярные места попасть достаточно сложно, а услуга раннего бронирования путевок позволит сэкономить 20% от полной стоимости отдыха.
В список популярных и заслуживающих внимания мест для лечения входят следующие санатории:
​ «Кирова» (находится в Ялте и занимается лечением болезней ЖКТ);
​ «Приморье» (расположен недалеко от Евпатории и занимается лечением гинекологических заболеваний и болезней опорной системы организма);
​ «Форос» (соответствует названию города и принимает людей, которые лечат сахарный диабет и нарушения работы нервной системы);
​ «Крым» (находится в Партените и славиться своей эффективной дельфинотерапией, которая позволяет лечить детей с синдромом ДЦП и нарушениям работы суставов).
Цены на отдых в Крыму в 2017 году: пансионаты и дома отдыха


Отдельно нужно сказать, что можно немного сэкономить поселиться не в самом пансионате, а где-то вблизи в гостевом доме, потому что цены на гостевые дома в Крыму возле моря на 2017 год будут относительно небольшими, а за лечение в пансионате тогда можно будет платить отдельно, тогда получиться сэкономить на стоимости проживания в номере и питании.
Лечение не является главным преимуществом полуострова, ведь сюда люди едут не только для нормализации здоровья, а еще и за осмотром достопримечательностей, которых здесь невероятно много, поэтому скучать никто точно не будет.
Цены на отдых в Крыму в 2017 году: пансионаты и дома отдыха






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК