Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Инаугурация Трампа и курс доллара: экономисты ожидают реформ

Инаугурация Трампа и курс доллара: экономисты ожидают реформ

486


Инаугурация Трампа и курс доллара: экономисты ожидают реформ

Инаугурация Трампа и курс доллара: экономисты ожидают реформ. День инаугурации Дональда Трампа ожидают не только политики, но и экономисты, инвесторы, бизнесмены. А поскольку курс доллара напрямую зависит не только от экономической ситуации, но и от политических событий, то инаугурация Трампа может оказать давление на национальную валюту. Впрочем, это давление уже ощутили в стране.
Данные торгов в преддверии вступления в должность Трампа указали на снижение курса американского доллара по отношению к основным валютам мира. К тому же прошедшее выступление главы ФРС США Джанет Йуллен, которая отметила необходимость дальнейшей постепенной корректировки политики регулятора, также стало поводом для некоторого ослабления американской валюты.
Инаугурация Трампа и курс доллара: участники рынка ожидают инаугурации и первых комментариев Трампа как президента США. При этом опасение у них вызывает тот факт, что Дональд может в итоге оказаться не настолько дружественным и лояльным к бизнесу, как это могло казаться ранее.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК