Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России и мира сегодня, 20 01 2017: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 20 января

Новости России и мира сегодня, 20 01 2017: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 20 января

508


Новости России и мира сегодня, 20 01 2017: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 20 января

Новости России и мира сегодня, 20 01 2017: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 20 января, свежие новости России и мира на страницах портала gazeta.kg.


Трамп подпишет первые указы уже в день инаугурации


Новый президент США собирается поработать с документами по актуальным проблемам сразу после инаугурации. Избранный президент США Дональд Трамп сразу же после вступления в должность, которое состоится сегодня, 20 января, на Капитолии в рамках церемонии инаугурации, подпишет несколько указов, передает Reuters.


По данным агентства, первые распоряжения нового главы государства коснутся тем, которые он считае наиболее острыми, — строительство стены на мексиканской границе, ограничение потока иммигрантов, отмена ряда указов своего предшественника Барака Обамы.


Кроме того, в суботу Трамп собирается посетить штаб-квартиру Центрального разведывательного управления, которое он резко критиковал в ходе предвыборной гонки и после победы в ней.


Переходная команда Трампа отобрала порядка 200 различных указов, которые новоиспеченный президент может подписать в самом начале своего правления. Из них американскому лидеру предстоит самому выбрать наиболее значимые.


Законодательство США предусматривает возможность блокировки многих президентских инициатив: например, конгресс может отказать в финансировании статей расхода, предусмотренных указами главы государства, а суд — признать распоряжение президента неконституционным.


Новости России и мира сегодня, 20 01 2017: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 20 января, свежие новости России и мира. В Нью-Йорке американские актеры вышли на митинг против Трампа




Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, американские актеры Роберт де Ниро, Алек Болдуин, Марк Руффало, кинорежиссер-документалист Майкл Мур и другие приняли участие в митинге против избранного президента США Дональда Трампа около небоскреба "Трамп тауэр" на Манхэттене. В акции приняли участие несколько тысяч человек.


Регулярный оппонент избранного президента градоначальник мегаполиса де Блазио в своем выступлении заявил, что "это не конец, это только начало".


Де Ниро назвал Трампа "дурным примером для всей страны и этого города". Майкл Мур выразил мнение, что "он не продержится четыре года". Режиссер призвал к объявлению "100 дней протеста" против Трампа с момента начала его президентства.


Сотни американцев намерены предпринять попытку сорвать церемонию инаугурации Трампа. Торжества по случаю вступления в должность 45-го президента США будут проходить в Вашингтоне в течение трех дней. Cама церемония инаугурации нового главы государства состоится сегодня у стен Конгресса.


Новости России и мира сегодня, 20 01 2017: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 20 января, свежие новости России и мира. Медведев назвал главную внешнеполитическую ошибку США


Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал разрушение администрацией президента Барака Обамы отношений с Россией главной внешнеполитической ошибкой США.


«Администрация Обамы разрушила отношения США и России, доведя их до низшей точки за последние десятилетия. Это ее главная внешнеполитическая ошибка, которая навсегда осталась в истории», — заявил он.


Медведев добавил, что отношения между странами к концу второго срока Обамы полностью деградировали.


«К концу второго срока администрации президента Обамы российско-американские отношения полностью деградировали. Всем известно, что США всегда старались «рулить» практически всеми мировыми процессами, беззастенчиво вмешивались во внутренние дела самых разных стран, вели одновременно несколько войн на чужих территориях», — отметил премьер.


Он также добавил, что администрации Обамы не хватило ответственности в решении политических вопросов. Ранее кандидат на пост главы минфина США Стивен Мнучин заявил, что на 100% поддерживает антироссийские санкции.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК