Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Фестиваль воздушных шаров в 2017 году

Фестиваль воздушных шаров в 2017 году

728


Фестиваль воздушных шаров в 2017 году
О том, что это необыкновенно и феерично говорят с восторгом зрители этого престижного мероприятия. Поэтому, побывав на нём один раз, хочется смотреть на сказку в небе ещё раз и ещё. И потому, какого числа фестиваль воздушных шаров в 2017 году стараются узнать заранее. А ведь точной даты никто сказать не может. В нашей стране организовать это мероприятие стараются больше всего в июле.
Например, в Великих Луках есть временной отрезок, на который ориентируются организаторы и участники фестиваля. Это первая половина июля. Точное время указывается уже ближе к этой дате, потому что анализируется прогноз погоды, определяется скорость ветра, вероятность осадков в предполагаемые часовые рамки проведения фестиваля. И только спрогнозировав состояние атмосферы, приглашаются участники этого феерического мероприятия по воздухоплаванию.

В каждом большом городе, если намечается какое-то масштабное событие, администрация старается организовать мероприятие с привлечением воздухоплавателей. Потому что это шоу привлекает туристов, у которых, как известно, денежки имеются. А после посещения ими фестиваля эти финансы попадут в бюджет города. Это уникальная возможность и для бизнесменов, рекламодателей. Так как реклама чего-то появится высоко в небе. Конечно, внимание прессы и телевидения тоже будет приковано к этому мероприятию. Так что если кто раньше не слыхал от этом городе, то после проведения фестиваля его уже тяжело будет забыть.
Фестиваль воздушных шаров 2017 это одни из видов мероприятий, в которых участвуют аэростаты.

Виды небесной феерии

Самые крупные фестивали – фиесты. На нём собирается ни много, ни мало, но около тысячи участников.
Есть и соревнования. Проводятся чемпионаты мира и Европы. На мировых чемпионатах в небе в одночасье может повиснуть больше сотни аэростатов, а на чемпионате Европы их немного меньше. Всего около восьмидесяти.
Существуют и кубки очень известных брендов, на которые приглашаются участники изо всех стран.

Мечты о небе

Люди, смотря в небо, всегда мечтали летать как птицы. Есть удачные и неудачные опыты первых полётов. Тот же Икар. Взмахнув крыльями, юноша взлетел, но высота вскружила голову, захотелось подняться выше. Чем всё закончилось известно каждому школьнику. Но это из греческой мифологии. А воздушный шар уже в XVIII веке придумали братья Монгольфьер. Этот шар даже поднялся на высоту около пятисот метров и за 10 минут преодолел почти два километра. Вот с этого показательного выступления на базарной площади и началась история воздухоплавания.
Традиции празднования фестиваля воздушных шаров в 2017 году будут соблюдены обязательно. Организаторы пригласят участников с их красочными воздушными шарами, которые сейчас даже трудно так назвать, так как они могут иметь совершенно разные формы. Каждый, кроме того, очень оригинально украшен. Персонажи мультфильмов, фигуры героев фэнтези, разнообразнейшие абстракции украшают собой небесное пространство. Они разные по величине и по вместимости корзины. Есть такие, в которую поместятся не более пары человек. А есть вместительные, в которых комфортно себя чувствуют и десять любителей полёта на аэростате.
Фестиваль воздушных шаров в 2017 году


Фестиваль проводится на открытой и ровной местности, вдалеке от высотных построек. Состояние атмосферы в момент проведения должен отвечать требованиям проведения мероприятия. Фестивали обычно проходят по два дня. Зрители, те, кто давно мечтал подняться в небо, имеют крепкую нервную систему и не боятся высоты, смогут осуществить свою мечту и повиснуть над землёй, любуясь на прекрасные её ландшафты с высоты почти орлиного полёта.
Если вы «заболели» высотой и уже не мыслите себя без этого тревожного и радостного чувства оторванности от земли, независимости от гравитации, то ищите в Интернете даты каких-то праздничных событий в крупных городах страны и поезжайте туда в середине лета. Можете быть уверенными, что опять в который раз в небе перед вашими глазами величественно проплывут огромные аэростаты. И даже если дата фестиваля воздушных шаров 2017 в России пока точно не определена, ждите открытия этого фестиваля и не расставайтесь с мечтой хотя бы немного побыть птицей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК