Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Европейские эксперты назвали главную цель «кремлевской пропаганды»

Европейские эксперты назвали главную цель «кремлевской пропаганды»

271


Европейские эксперты назвали главную цель «кремлевской пропаганды»

Кремль попытается оказать влияние на ход президентских и парламентских выборов в странах ЕС, передает Deutsche Welle со ссылкой на доклад подразделения стратегической коммуникации внешнеполитической службы ЕС (EEAS).


В первую очередь, по словам экспертов, специализирующихся на Восточной Европе, Кремль попытается помешать канцлеру Германии Ангеле Меркель переизбраться на новый срок.




Один из сотрудников EEAS утверждает, что российские власти в настоящее время ведут невероятно обширную кампанию, направленную против ЕС и его демократических принципов.


Источник издания Der Spiegel отметил, что «кремлевская пропаганда» уже избрала главным объектом своей дезинформационной кампании политику Меркель в отношении беженцев.


«Кремлевская пропаганда», по его словам, действует следующим образом: информация преподносится крупными российскими государственными СМИ в предвзятой манере, а затем ложную информацию в социальных сетях распространяют так называемые «тролли». По мнению экспертов, цель кампании — разделить европейское общество.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК