Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Соратник Трампа потребовал наказать Мадонну

Соратник Трампа потребовал наказать Мадонну

307


Соратник Трампа, бывший спикер конгресса Ньют Гингрич, потребовал арестовать Мадонну за нецензурные выражения в адрес избранного президента и угрозу взорвать Белый дом.


На прошедшем митинге против избрания Трампа, Мадонна увлеклась критикой нового президента до нецензурных выражений и угроз. Гингрич трактует ее высказывания как «новый левый фашизм» и требует привлечения певицы к ответственности.


РБК цитирует слова Мадонны, которые, как она потом выразилась «были вырваны из контекста»:


-


«(Я) очень много думала о том, чтобы взорвать Белый дом, но я понимаю, что это ничего не изменит».


Слова о взрыве резиденции президента довольно трудно в тиснуть в любой контекст, характеризующий речь человека, не считающего себя жестоким и не рекламирующего насилие.




Главная же проблема заключается даже не в контексте слов Мадонны и не в том, подвергнут ли ее наказанию или нет. Любое значимое общественное начинание будет успешным только при наличии необходимой общественной поддержки. Конечно, Трамп идет напролом и уже доказал, что может управлять значительными материальными и человеческими ресурсами теми методами, какие есть. Все же представляется, что государство – имеет намного более сложное и тонкое устройство и поддержка элиты общества в его управлении нужна чрезвычайно. Если Трамп сумет удивить мир и в этом отношении, то весь мир неизбежно и довольно быстро превратится в единую мегакорпорацию, раз американский опыт покажет успешность сего начинания «в рамках отдельно взятых США».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК