Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пенсии военных, страховые с 1 февраля 2017 года: на сколько процентов поднимут, последние новости

Пенсии военных, страховые с 1 февраля 2017 года: на сколько процентов поднимут, последние новости

319


Пенсии военных, страховые с 1 февраля 2017 года: на сколько процентов поднимут, последние новости

Пенсии военных, страховые с 1 февраля 2017 года: на сколько процентов поднимут, последние новости. На конец января правительство сумело уже на 85 % выполнить обязательства перед пенсионерами по поводу единовременной выплаты в размере 5 000 рублей. Как заверил непосредственно сам Дмитрий Медведев, до 1 февраля пособие получат все пенсионеры. Напомним, что решение о выплате денежной компенсации было принято в связи с неполной индексацией пенсии в 2016 году.

Пенсии военных, страховые с 1 февраля 2017 года: на сколько процентов поднимут, последние новости. По поводу дальнейшей индексации пенсии, то она произойдёт уже 1 февраля и коснется только всех видов страховых пенсий (по старости,инвалиды, по случаю потери кормильца неработающим пенсионерам), за исключением работающих пенсионеров. Они смогут получать пенсию с учетом индексации только после завершения трудовой деятельности. Процент повышения ежемесячных выплат с 1 февраля составит 5,4 %. А это значит, что средняя пенсия по стране будет составлять после индексации около 13 620 рублей, что на 60 % больше, чем сумма прожиточного минимума.




Пенсии военных, страховые с 1 февраля 2017 года: на сколько процентов поднимут, последние новости. Социальные пенсии будут повышены с 1 апреля. Сумма надбавки будет зависеть от величины роста прожиточного минимума для пенсионеров в России в 2016 году и составит примерно 2,6 %.
Военным пенсионерам повезло больше. В феврале их денежное довольствие будет также проиндексировано на сумму инфляции. Более того, правительство увеличило понижающий коэффициент, согласно которому будет производиться ежегодное увеличении пенсии. Теперь он равен до 72.23%, что дополнительно обеспечивает надбавку еще в 4%. В результате военные пенсионеры «разбогатеют» больше всех- их пенсия увеличится за год примерно на 9%.

Пенсии военных, страховые с 1 февраля 2017 года: на сколько процентов поднимут, последние новости. Напомним, что пока без индексации остаются работающие пенсионеры. Однако в случае нахождения дополнительных средств в бюджете, индексация для этой категории граждан возможна в августе 2017 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК