Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Современный рынок труда

Современный рынок труда

427


Современный рынок труда

Многие люди считают предпринимателей счастливыми бизнесменами с «блестящими» идеями. Хотя предприниматели, несомненно, обладают хорошими идеями, их успех редко основывается лишь на удаче. Большая доля успеха зависит от квалифицированных кадров, которых, к сожалению, с каждым днем трудней не только найти, но и удержать, и замотивировать.

Найм сезонных рабочих и попытка удержать их от сезона к сезону тоже является проблемой малых предприятий. К примеру, компания, которая имеет сезонный товар или предоставляет сезонную услугу, нанимает и обучает новый персонал каждое лето, так как многие из предыдущих работников уже нашли работу в других местах. Это влечет за собой дополнительные затраты на обучение.
Некоторые компании пытаются избежать подобных проблем, предоставляя привилегии, которые большой бизнес предложить не в состоянии, например, работа на дому или гибкий рабочий график. Некоторые предприятия малого бизнеса регулярно нанимают сезонных работников из числа студентов или школьников. Предварительный отбор кандидатов лучше сегодня производить онлайн, просмотреть на сайтах банк вакансий, а соискатели, в свою очередь, могут ознакомиться с будущими условиями труда, не выходя из дома. Рекомендуем заинтересованным сторонам посетить сайт http://rabota.nur.kz/Аксай по поиску работы в Казахстане.
Исключением стали лишь компании, занимающиеся Интернет-бизнесом. Лишь они не столкнулись с проблемой нехватки квалифицированных кадров. Так, в конце 90-х - начале 2000 года многие высококвалифицированные работники ушли из крупных организаций в начинающие Интернет-компании. Несмотря на более низкие зарплаты и меньшее количество преимуществ, они были привлечены предпринимательским риском и новым взглядом на менеджмент в этих новых предприятиях.




Если вы ищите работу, но никак не можете найти подходящую, то необходимо периодически просматривать новые вакансии от работодателей на сайтах. С каждым годом ситуация на рынке труда меняется, соответственно, появляются новые должности, о которых вы даже не подозревали, но где может пригодиться ваш жизненный опыт. Изменения, происходящие в обществе, предоставляют предпринимателям много возможностей. Рост числа работающих матерей вызвал потребность в создании центров по уходу за детьми. Увеличение продолжительности жизни при низкой рождаемости приводит к преобладанию в населении страны пожилых людей. Как следствие этого явления - рост спроса на услуги для пожилых людей, например, специальные медицинские центры, уход на дому, развлечения и сфера досуга.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК