Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Проезд в метро Петербурга для ветеранов 27 января будет бесплатным

Проезд в метро Петербурга для ветеранов 27 января будет бесплатным

312


Проезд в метро Петербурга для ветеранов 27 января будет бесплатным

В Петербурге 27 января, в день празднования 73-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады, проезд в метрополитене для ветеранов будет бесплатным.


Проезд в петербургском метро будет бесплатным для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, участников обороны и жителей блокадного Ленинграда, а также бывших несовершеннолетних узников нацистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.


Право бесплатного проезда будет предоставлено вне зависимости от гражданства и места жительства ветерана.




Военная блокада Ленинграда немецкими, финскими и испанскими войсками во время Второй мировой войны продолжалась с сентября 1941 по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года). Всего блокада Ленинграда длилась 872 дня.


За время блокады население города страдало от голода, артиллерийских обстрелов и бомбардировок.


Связь с советским тылом обеспечивалась авиацией и через Ладожское озеро, которое находилось за пределами достижения немецкой артиллерии, но его пропускная способность была недостаточной. Это привело к смерти сотен тысяч мирных жителей — за время блокады в Ленинграде умерло более 641 тысячи мирных жителей, еще десятки тысяч умерли уже после того как были вывезены на «Большую землю».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК