Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Почему китайский новый год наступает позже

Почему китайский новый год наступает позже

633


Почему китайский новый год наступает позже

Почему китайский новый год наступает позже? Только европейцы и жители нашей страны отошли от новогодних праздников, как в мире грядет череда новогодних дней по китайскому календарю. При этом если мы стабильно из года в год отмечаем Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января, то китайцы отмечают его в разные даты. С чего это связано и как это возможно?
Почему китайский новый год каждый год в разные дни?
Китайский Новый год наступает намного позже, поскольку жители Поднебесной живут по солнечно-лунному календарю и ведут несколько иное исчисление. Если в 2016 году Новый год Обезьяны вступил в свои права 8 февраля, то в 2017 году он сменится 28 января. Именно в день 28 января 2017 года начнется Новый год – год Красного Огненного Петуха.
Почему китайский новый год наступает позже


Как празднуют новый год в Китае? Новогодние праздники считаются одними из самых длительных и продолжительность их составляет 15 дней. При этом Новый год олицетворяют с приходом Весны. В этот день жители страны всячески пытаются изгнать из своих домов злых духов. Для этого они используют разного рода яркие украшения и хлопушки. Злые духи не переносят веселья, шума, ярких огней и блеска.
Почему китайский новый год наступает позже




В первые 5 дней гостеприимные китайцы навещают своих родных и друзей и сами зазывают к себе гостей. На стол ставят любимые яства. Такие праздничные встречи сопровождаются шутками, громким смехом и весельем.
В заключительный день новогодних праздников, а в 2017 году – это 11 февраля стартует общелюбимый Фестиваль китайских фонариков, когда на улицах всей страны зажгутся миллионы самых разных огоньков.
Почему китайский новый год наступает позже



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК