Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России хотят создать единый реестр электромобилей

В России хотят создать единый реестр электромобилей

404


В России хотят создать единый реестр электромобилей
В России предлагают создать единый реестр электромобилей, позволяющий пользоваться городскими услугами и избегать административных штрафов за неправильную парковку. Сейчас в Москве владельцы электрокаров могут воспользоваться муниципальными парковками бесплатно. Информация предоставлена Вячеславом Лысаковым, депутатом Госдумы.



Лысаков считает, что в РФ необходимо мотивировать граждан на покупку экологических машин. Внешне ТС схожи с обычными, камеры их идентифицировать не могут, поэтому владельцы часто получают штрафы. Реестр необходимо создать на время, пока количество электромобилей не достигнет масштабных показателей.




Владимир Власов, сотрудник МАДИ, рассказал, что единая база номеров как нельзя лучше сможет решить проблемы ошибочно выписанных штрафов.

Алексей Дозоров, председатель Комитета по защите прав автомобилистов, считает, что создание реестра сложный путь. Достаточно снабдить электромобили специальными знаками и тогда их будет легко идентифицировать. Конечно, найдутся несознательные граждане, которые будут клеить знаки на обычные легковушки, но для них можно ввести внушительные штрафы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК