Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Блокада Ленинграда: Питер отмечает годовщину освобождения

Блокада Ленинграда: Питер отмечает годовщину освобождения

477


Блокада Ленинграда: Питер отмечает годовщину освобождения

Блокада Ленинграда: Питер отмечает годовщину освобождения. Сегодня невероятно памятная и не простая дата не только для жителей Санкт-Петербурга, но и для всей страны. Именно сегодня город отмечает дату освобождения от немецко-фашистской блокады. По всему городу будут проведены различные массовые мероприятия, в честь памяти жертв погибших.

Блокада Ленинграда. Петербург сегодня 27 января празднует освобождение от немецко-фашистской блокады еще в 1944. Ровно 73 года назад город был освобожден. Стоит напомнить некоторые исторические факты. Ленинград еще в 1941 году находился под блокадой врага ровно 900 дней. Это событие унесло не мало жизней. По разным данным погибли в это время примерно от 400 000 до 500 000 человек, но не смотря на все, город выстоял и смог победить.




Сегодня по всему городу будет проведено масса мероприятий. На Пиксаревском мемориальном кладбище еще утром состоялась церемония возложения цветов и венков. Именно там были погребены 1 000 солдат и жителей города. То же самое пройдет и на других кладбищах. А вот уже вечером пройдет акция под названием «Свеча памяти», а после на весь город прогремит салют.

Блокада Ленинграда: Питер отмечает годовщину освобождения. С Питером отмечают освобождение и другие города нашей страны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК