Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Митинг против передачи Исаакиевского собора пытались сорвать провокаторы

Митинг против передачи Исаакиевского собора пытались сорвать провокаторы

404


Митинг против передачи Исаакиевского собора пытались сорвать провокаторы

Митинг против передачи Исаакиевского собора, проходящий на Марсовом поле, попыталась сорвать группа молодых людей, пробивавшихся к сцене с огромным желтым шаром, на котором была нарисована маска, сообщает корреспондент ИА «Ньюс».



В толпе закричали, что молодые люди – провокаторы, после чего их оттеснили за пределы площадки.


Напомним, ранее депутаты ЗакСа Алексей Ковалев и Борис Вишневский заявили, что большинство православных Петербурга выступают против передачи Исаакиевского собора РПЦ. По данным Ковалева, потери для государства из-за передачи объекта культурного наследия в пользу церкви составят не менее трех миллиардов рублей.




История вопроса
В конце декабря 2016 года правительство Петербурга издало распоряжение о передаче Исаакиевского собора Московскому патриархату РПЦ на основании принятого в 2010 году ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения».
Исаакиевский собор обрел статус музея в 1928 году, с 1990 года в нем стали проводить православные богослужения, которые сейчас совершаются ежедневно. Примечательно, что до революции собор также не был собственностью церкви, а находился в ведении МВД.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК