Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Гибридный суперкар Lamborghini Asterion запустят в серийное производство

Гибридный суперкар Lamborghini Asterion запустят в серийное производство

544


Гибридный суперкар Lamborghini Asterion запустят в серийное производство
Гибридный суперкар Lamborghini Asterion, концепт которого презентовали еще в 2014-м году в рамках Парижского автосалона, запустят в серийное производство. Продажи стартуют в конце 2018-го года.



Как сообщили представители Lamborghini, гибридный Asterion довольно долго оставался концептом в связи с технологическими нюансами. Но теперь, более чем через 2 года после презентации, все разработки подходят к концу, в скором времени заводы стартует массовое производство.




Lamborghini Asterion получит получит 5,2-литровый двигатель типа V10 мощностью в 610 лошадиных сил, крутящий момент составит 1000 Нм. В пару с ним будут три электрических силовых установки, которые в с ДВС “выдадут” 910 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предлагают 7-диапазонный “робот”.

До 100 км/час Lamborghini Asterion сможет разогнаться за 3 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 320 км/час. Электрических двигателей хватит на 50 км пути при скорости в 125 км/час. Стоимость Lamborghini Asterion представитель концерна не сообщают.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК