Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Девальвация рубля-2017: что это значит, что делать людям

Девальвация рубля-2017: что это значит, что делать людям

361


Девальвация рубля-2017: что это значит, что делать людям

Девальвация рубля-2017: что это значит, что делать людям. Минфин 31.01.17 предложил резко девальвировать рубль на 10% для того, чтобы пополнить Резервный фонд и создать для страны «финансовую подушку». А вот для простых людей девальвация может обернуться новым крахом.

Девальвация рубля в 2017 году что это значит: в настоящее время один доллар торгуется на уровне в 60 рублей. Бюджет РФ на 2017 год сверстан из расчета 67,5 рублей. В таких условиях, сообщает Минфин, правительству труднее будет выплатить свои обязательства, не прибегая к средствам из Резервного фонда.
Что делать людям при девальвации рубля: пока это не решенный вопрос, а всего лишь предложение Минфина. Но при таком повороте событий возрастет инфляция. Как следствие, повысятся цены на продукты питания, товары и одежду, недвижимость и прочее. Зарплата простого населения, напротив, останется на прежнем уровне. Значит придется экономить и затянуть пояса.




Девальвация рубля 2017: что это значит, что делать. Эксперты не рекомендуют девальвировать рубль. Ведь в таком случае все может привести к опасным событиям, вплоть до краха экономической системы. И что будет делать правительство, пока неизвестно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК