Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Зубы расскажут, сколько человеку осталось жить: удивительное открытие ученых

Зубы расскажут, сколько человеку осталось жить: удивительное открытие ученых

399


Зубы расскажут, сколько человеку осталось жить: удивительное открытие ученых

Зубы человека в состоянии рассказать, сколько ему осталось жить. О таком удивительном открытии поведали английские ученые. Оказывается, что по числу выпавших зубов можно определить продолжительность жизни человека.

Проведенные исследования показали, что люди, потерявшие пять и более зубов до 65-ти лет, имеют шансы умереть раньше времени. Связано это с тем, что проблемы с зубами напрямую связаны с развитием различных хронических заболеваний, в том числе, достаточно серьезных. Плохие зубы являются прямым доказательством того, что у человека имеются неполадки в сердечно-сосудистой или эндокринной системе. Часто потерю зубов связывают со стрессом, но ведь стресс также вызывает множество других заболеваний.




По мнению ученых, если человек сумел до 74-х лет сохранить собственные зубы, у него есть все шансы стать долгожителем. Ведь это говорит о том, что он может заботиться о здоровье. Специалисты напоминают о необходимости регулярно проходить стоматолога и заботиться о зубах. Ведь от этого в прямом смысле зависит жизнь.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК