Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пенсии военным пенсионерам в 2017 году: последние новости, индексация

Пенсии военным пенсионерам в 2017 году: последние новости, индексация

446


Пенсии военным пенсионерам в 2017 году: последние новости, индексация

Пенсии военным пенсионерам в 2017 году: последние новости, индексация. Все военные в январе 2017 года получили денежную компенсацию за частично проведенную индексацию 2016 года. Но это не единственная надбавка, которая ожидает эту категорию пенсионеров в наступившем году.

Пенсии военным пенсионерам в 2017 году будут подлежать еще двум индикациям. Первая индексация коснулась их 1 февраля, когда увеличение денежного довольствия составило 5,4 %, точно так же, ка и все страховые пенсии. Т. е. начиная с первого февраля каждая пенсия бывшего военнослужащего увеличилась на процент фактической инфляции 2016 года.




Однако военных пенсионеров ждет еще одна надбавка. Дело в том, что с 01.01.2017 вступил в силу Приказ об увеличении понижающего коэффициента, по которому рассчитывается ежегодное увеличение денежного довольствия военным пенсионерам. Ранее эта цифра была 69,45. Ее увеличили до 72,23. А это значит, что для бывших военных в наступившем году будет проведена еще одна индексация примерно на 4%.
Пенсии военным пенсионерам в 2017 году: последние новости, индексация. Таким образом, можно подвести итог, что на 2017 год максимальное субсидирование пенсий ждет именно бывших военнослужащих. Также не стоит забывать и о том, что для этой категории граждан предусмотрена масса социальных льгот: бесплатное лечение, проезд, компенсация услуг ЖКХ, санаторно-курортный отдых и прочие.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК